Статьи

Газовые котлы в период перемен

Внимание! Мы сделали подборку газовых котлов из нашего ассортимента  .

 Газовый котел  - «сердце» отопительной системы дома, должен быть долговечным, эффективным и безопасным.  Сегодня происходит изменение ассортимента  на рынке котельного оборудования. Что делать конечному потребителю? Попробуем разобраться.

Настенные. Одноконтурные/двухконтурные котлы с закрытой камерой сгорания.

Производители немецких бытовых котлов, в основном, приостановили свою деятельность (поставку оборудования), но оставили техническое сопровождение, т.е. котлы по гарантии обслуживаются.

1. Fondital (Фондитал) – европейский котел, производится на заводе  Fondital (Италия) в России. Продолжает производство и отгрузку. Адаптирован к российским условиям, удобен в эксплуатации. В России продается 20 лет. Гарантия 2 года. Очень надежные котлы с раздельными теплообменниками.

2. MIZUDO(Мизудо) – производится в КНР (сборка и сертификация в России), мощность до 50 квт . Котёл европейского уровня, надежен и  прост в эксплуатации, ремонтопригоден. Продолжаются плановые поставки. Гарантия 2 года. На сегодня, это одно из лучших предложений.

3. Ардерия  – настенный котёл до 40 квт, российский производитель. Котлы хорошо себя показывают в эксплуатации. Ремонтопригодны, в наличии, поставки по графику. Адекватная цена. Гарантия 2года.

Стальные напольные котлы.

4. Лемакс – завод работает, отгружает продукцию согласно договора, держим на складе серию бытовых напольных стальных котлов. Очень надежны и просты в эксплуатации, есть энергонезависимые модели. В период гарантийного срока (3 года) практически не требуют внимания. Срок службы котлов 10 лет, легко работают и дольше. В практике часто встречаются модели сроком эксплуатации 13-15 лет. Удобны  в ремонте и обслуживании, есть модели с турбонасадкой. 

5. Очаг – производитель стальных котлов, почти 30 лет производит котлы и автоматику. В линейке есть хорошие парапетные котлы. Гарантия 3 года, удобны в ремонте почти не требует внимания, только ежегодное ТО.  

Чугунные напольные котлы.

6. Очаг – производится в России, завод сам производит горелки и автоматику. Возможна установка турбонасадки. Гарантия 2 года. Хорошая замена импортным чугунным котлам до 50 квт.

7. Лемакс – самые красивые чугунные котлы.

8. Fondital серии Bali – итальянские котлы, производятся в Италии. Вытянутая конструкция является преимуществом котлов, так как позволяет экономить место в котельной.

Зима придет ожидаемо, но за множеством проблем, что подкидывает нам жизнь, как всегда внезапно. Мы можем решить любую вашу проблему с отоплением, но в сентябре это делать дороже . Если вы хотите зимой жить в тепле, не откладывайте на завтра обслуживание, плановую замену котла, ремонт.

 

В магазинах Инженерного центра Ангор широко представлены все перечисленные модели котлов. Наша история работы с заводами-производителями насчитывает более 20 лет, поэтому мы точно знаем, что продаем качественное оборудование.

Наш инженерный центр является официальным дилером Лемакс, Fondital, MIZUDO, Очаг,  Ардерия  в Тюмени и Тюменской области!

Для помощи в подборе котла Вы всегда можете обратиться к менеджерам  Инженерного центра Ангор и получить исчерпывающую консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

Наши адреса:

г. Тюмень, ул. Народная, 18; ул. Аккумуляторная, 1 стр. 2; ул. Энергетиков, 96

Единый телефон в Тюмени +7 3452 68-43-43.