Статьи

Конвекторы водяного отопления Techno (Техно), встраиваемые в пол.

Балконные двери, окна в пол, панорамное остекление помещений очень востребованы современными архитектурными решениями. Для таких случаев стандартные настенные радиаторы непригодны. Оптимальным становится применение встраиваемых в пол водяных конвекторов. Российский производитель внутрипольных конвекторов с торговой маркой Техно (TECHNO) со сложившейся репутацией и привлекательными ценами –оптимальное решение для системы отопления квартир, загородных домов и помещений коммерческого назначения. Внутрипольные конвекторы Техно, выпускаются с естественной и принудительной конвекцией.

Конвекторы Техно компактны, чрезвычайно быстро нагревают помещение, имея меньший объём теплоносителя чем в стальных или секционных отопительных приборах. Эффективный теплообменник даёт возможность нормального прогрева помещения при низких температурах теплоносителя. Постоянное движение воздуха формирует устойчивую тепловую завесу в зонах с низким остеклением фасадов, предотвращая появление конденсата на внутренней поверхности стекол.

Итак, преимущества очевидны:

  • Высокая эффективность;
  • Быстрый нагрев помещения;
  • Низкий уровень энергопотребления;
  • Незаметность;
  • Длительный срок эксплуатации.

Описание: Корпус внутрипольных конвекторов Техно KVZ изготовлен из оцинкованной стали толщиной 1,2 мм. с порошковым покрытием. Теплообменник состоит из цельных медных труб и алюминиевых пластин. Узел подключения ½ дюйма с внутренней резьбой. На теплообменнике установлен воздушный спускник.

Теплообменник конвектора Техно с повышенной теплоотдачей серии Power.

Технические параметры внутрипольных конвекторов Техно (TECHNO):

  • Рабочее давление теплоносителя — 16 бар.
  • Давление при гидравлическом испытании — 30 бар.
  • Максимальная рабочая температура теплоносителя — 130°С.
  • Тип теплоносителя — вода или гликоль.
  • В конвекторах с принудительной конвекцией напряжение питания вентилятора ~220 В (или модификация на =12 В. для влажных помещений).

Конвекторы выпускаются как с естественной, так и с принудительной конвекцией. В последнем случае дополнительный поток воздуха создается малошумящим тангециальным вентилятором, установленным в корпус прибора. Конвекторы с принудительной вентиляцией используются в помещениях с большой площадью остекления, где тепловой мощности конвекторов с естественной вентиляцией уже не хватает.

Габариты конвекторов Техно:

  • С естественной конвекцией (Usual): Глубина 65; 85; 105; 120; 140мм. Ширина 150; 200; 250; 300; 350; 420 мм.
  • С естественной конвекцией увеличенной мощности (Power): Глубина 65; 85; 105 мм. Ширина 150; 300 мм.
  • С принудительной конвекцией: Глубина 85; 105; 120; 140мм. Ширина 250; 350; 420 мм.

Декоративные решётки для конвекторов ТЕХНО.

Декоративные решетки конвектора Техно Techno (Technoheat) рулонного типа со встроенной пружиной для обеспечения гибкости, изготавливаются из анодированного алюминия (решетка РРД | РРА | PPA), шаг решетки — 10 мм. съемная. Решетки из анодированного или крашенного алюминия изготавливаются разных цветов («серебро», «золото», «бронза», «белый» (RAL 9016), «коричневый» (RAL 8017), «черный» (RAL 9005)), либо светлого или темного дерева. Поз заказ возможна окраска решетки любым цветом RAL. Декоративные алюминиевые решетки для конвекторов Техно имеют ширину от 200 до 420 мм.

Новая серия решеток Техно Улучшенные (серия Elite)

Новые декоративные решётки РРАе , PPAe серии Elite являются рулонными, выполнены из анодированного и ламинированного алюминиевого профиля на прорезиненной основе. Шаг решетки — 10 мм.

Автоматика для конвекторов Техно.

Конвектора Техно с принудительной конвекцией (с вентилятором) могут поддерживать в помещении заданную температуру в автоматическом режиме, для этого они должны быть укомплектованы термостатами и блоками регулирования скорости вращения крыльчатки вентилятора.

С помощью панели управления Термостат кнопочный Е51, Термостат сенсорный Е91задается необходимый режим работы и температура в помещении. Включение/выключение вентиляторов осуществляется по команде от панели управления к блокам регулирования скорости вращения вентиляторов BRT-N и BRT-90 , использующей для команды, данные со встроенного термодатчика.

Схема установки Автоматики для конвекторов Техно.

Конвекторы плинтусные Техно (TECHNO)

Плинтусный конвектор – новая система обогрева помещений, используется как основной или дополнительный источника тепла. Плинтусный конвектор монтируется на полу вдоль стены, давая равномерный обогрев помещения. Плинтусные конвекторы компакты, по размерам немного выше обычного плинтуса. Поэтому к ним можно вплотную придвигать мебель, располагать их под шторами и т.д.

Описание, характеристики плинтусных конвекторов Техно.

Плинтусный конвектор выполнен из высококачественной листовой оцинкованной стали с износостойким порошковым покрытием.

Теплообменник изготовлен из цельной медной трубы и алюминиевого ребра и оборудован воздухоспускным клапаном.

Габаритные размеры: Глубина 60 мм, высота 120 мм, максимальная длина до 15 м без потери мощности.

Узел подключения с внутренней резьбой ½.

Тепловая мощность – 574 Вт на погонный метр.

Плинтусный конвектор выполнен из высококачественной листовой оцинкованной стали с износостойким порошковым покрытием.

Вы можете заказать внутрипольные (встраиваемые в пол) конвекторы TECHNO (Техно), напольные, настенные, дизайнерские и плинтусные конвекторы в нашей компании, так как ООО «Ангор» является официальным дилером компании-производителя. Отправьте Вашу заявку на почту bortnikova@angor.ru или позвоните по телефону 8 3452 68-43-43. Ваш персональный менеджер Бортникова Наталья, тел.: +79292664084