Счетчик газа просто необходим для потребителей, которые часто и долго отсутствуют, в чьей квартире прописано человек больше, чем проживает по факту, а также для семей, предпочитающих для приготовления пищи пользоваться электрическими приборами. Получается, что установка прибора учета на «голубое топливо» просто неизбежна, и актуальным вопросом становится, какой счетчик газа выбрать.

Потребителя интересует выбор конкретной марки счетчика, его потребительские и технические характеристики, особенности установки, стоимость, гарантийный срок и послепродажное обслуживание. А также немаловажным остается традиционный критерий при покупке любого товара – соотношение «цена-качество». Что может посоветовать рынок? Отличным выбором для потребителя на сегодняшний день является 
газовый счетчик «Гранд» отечественного производства. Еще на стадии заводской конструкторской разработки «Гранд» создавался с учетом современных требований потребителя, предъявляемых к бытовым средствам учета газа. Именно поэтому счетчик газа «Гранд» является наиболее привлекательным счетчиком для установки в жилых квартирах и частных домах. В чем же его основные преимущества? «Гранд» является счетчиком «нового» поколения, установка которого происходит без проведения сварочных работ, что значительно проще, быстрее, а главное дешевле. Монтаж счетчика «Гранд» осуществляется в любом положении,  как в горизонтальном,  так и в вертикальном, что дает дополнительные возможности по выбору места установки. Отсутствие подвижных механических частей гарантирует высочайшую точность и надежность. Бесспорным преимуществом счетчика газа «Гранд» является максимально возможный на сегодняшний день межповерочный интервал и заводская гарантия в 12 лет.  Компактные размеры счетчика и эстетичная округленная форма позволяют вписаться в интерьер любого помещения. Счетчик газа «Гранд» является победителем конкурса «100 лучших товаров России», что выступает гарантией высокого качества и доверия со стороны потребителей. Благодаря большой востребованности среди населения, счетчики газа «Гранд» можно приобрести практически в любом регионе России, в частности, его можно заказать в магазинах инженерного центра Ангор».