Статьи

Вещи первой необходимости в доме: четыре устройства, без которых жизнь за городом вас быстро разочарует.

Россия переживает загородный бум: за 2020 год ввод индивидуального жилья вырос на 42%. И это не дачи для редких выездов, а полноценные дома для постоянного проживания. Но чистый воздух, природа и простор «деревенской» жизни могут быстро разочаровать, если условия окажутся далеки от городского комфорта. Решить эту проблему помогут четыре современных устройства первой необходимости для частного дома.

Нужная вещь № 1: отопительный котёл

Современное комфортное жилище — это в первую очередь тёплый дом, где нет перебоев ни с отоплением, ни с горячей водой, какие бы морозы ни стояли. Поэтому, переселяясь в загородный коттедж, стоит заранее позаботиться о максимально автономной и надёжной отопительной системе. Универсальный вариант при наличии магистрального газа — двухконтурный газовый котёл, который способен полностью обеспечить вашу семью и теплом, и горячей водой.

Fondital - одна из крупнейших компаний на рынке отопительного оборудования.  Газовые котлы Fondital производятся в России, на заводе в Липецке. Они просты в использовании и управлении, надёжны и, что немаловажно, реализуются по разумным и приемлемым ценам. Рабочие характеристики котлов Fondital соответствуют традициям высоких стандартов качества итальянского бренда. Котельное оборудование Fondital, изготавливаемое в России, включает зарекомендовавшие себя модели Minorca, Antea, Formentera — газовые настенные котлы с закрытой камерой сгорания, принудительной тягой, с проточным нагревом горячей воды и без. Модели доступны в различных вариантах мощности от 11 кВт.

Нужная вещь № 2: водоснабжение

Бойлер — это важнейший бытовой прибор в частном доме. Он служит не только для облегчения жизни, но и для создания комфорта. Если он выйдет из строя, например зимой, то существование в доме станет невозможным. В накопительном водонагревателе нагрев воды осуществляется за счет другого источника энергии, котла, солнечного коллектора, теплового насоса и т.д. Это утепленная емкость, в которую встроен теплообменник. Конструкция теплообменника бывает разная, как и их количество. Наиболее распространенная конструкция теплообменника спираль. Конфигурация бойлера подбирается в зависимости от того, какую задачу нужно решить.

Надёжное решение для организации подготовки горячей воды - накопительные бойлеры косвенного нагрева Kospel SW от известного польского бренда Kospel созданы для совместной работы с отопительными котлами любых типов. Они обеспечивают быструю подготовку большого количества горячей воды за счёт производительных теплообменников. Особенности модельного ряда:

  • Большой выбор по объёму;
  • Минимальные тепловые потери;
  • Высокая мощность теплообменника;
  • Высокая скорость подготовки воды;
  • Надёжная защита от коррозии;
  • Возможность встраивания ТЭНа;
  • Прочный пластиковый корпус.

Нужная вещь № 3: управление отопительными системами

Система «умный дом» привлекает домовладельцев возможностью получения высокого уровня комфорта жизни и ощутимой экономии. Правильно настроенная работа инженерных приборов продлевает их ресурс и экономит средства на оплате счетов за энергоносители до 30%. Происходит это потому, что оборудование работает только тогда, когда это действительно нужно, с плавным повышением и понижением мощности.

Реализовать автоматическое решение этих вопросов в доме можно при использовании интеллектуальных контроллеров ZONT. Контроль и управление системой отопления и ГВС, группами освещения, контроль утечки воды и газа, сбор данных с охранной системы - все это объединяется в один автоматизированный комплекс процессов, которым можно дистанционно управлять со своего смартфона или ПК через веб-сервис или приложение.

В линейке приборов ZONT есть модели как для регулирования работы и параметров одного отопительного котла в доме, так и сложные устройства, способные контролировать и управлять основными инженерными процессами не одного «умного дома», а всего домашнего хозяйства. Флагманом является универсальный отопительный контроллер ZONT H-2000+. Разнообразие вариантов применения данных приборов зависит только от пожеланий и задач хозяина дома, а также квалификации специалистов по монтажу подобных систем.

Нужная вещь № 4: водоподготовка и очистка воды

Система водоподготовки позволяет получать из водопровода воду, пригодную для питья, защитить водопроводные трубы и присоединенные к ним элементы, такие как водонагреватели, системы подачи воды, а также бытовую технику от образования налета и накипи.

При помощи систем очистки воды Viessmann вы приобретёте:

  • Отличный вкус и аромат приготовленной пищи и напитков
  • Защиту бытовой техники от накипи и продление срока ее службы
  • Краны и соединения будут защищены от налета и разрушающего воздействия жесткой воды
  • Сверкающую после мытья посуду
  • Более здоровую и гладкую кожу

Система умягчения водопроводной воды Viessmann обеспечит  значительное уменьшение известковых отложений. За счет существенного уменьшения уровня примесей, содержащихся в воде, система умягчения воды обеспечивает поддержание чистоты и внешнего вида поверхностей в ванной.

Приобрести всё описанные выше оборудование, которым должен обладать любой собственник загородного дома, Вы можете в магазинах Инженерного центра «Ангор», который является официальным дилером производителей: Viessmann, Kospel, Fondital, Zont. При этом, Вы гарантированно получите оборудование, предназначенное для использования именно в России и соответствующее всем необходимым для этого стандартам. Также, 100% гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования, так как  официальный дилер имеет полную поддержку со стороны завода производителя, что предусматривает доступ к ресурсам по всем необходимым запчастям и технологиям. Инженерный центр «Ангор» готов предложить  гарантированно лучшую цену от заводов производителей на продаваемое оборудование!