Статьи

Vitodens 100: Экологичное и инновационное отопление с новым газовым конденсационным котлом.

Если Вы хотите модернизировать систему отопления своего семейного дома или квартиры за умеренную плату, новые настенные газовые конденсационные котлы серии Vitodens 100 станут идеальным решением. Современные технологии, такие как инновационная горелка MatriX-Plus и интеллектуальная система управления горением Lambda Pro, обеспечивают низкий расход топлива и низкие выбросы CO2. Это в равной степени позитивно сказывается на кошельке и климате.

Газовые конденсационные котлы Vitodens серии 100 мощностью от 3,2 до 32 кВт подходят как для частных домов, так и поквартирного отопления:

  • Vitodens 100-W, компактный настенный котел, как в одноконтурном, так и двухконтурном исполнении,
  • Vitodens 111-W, компактный настенный конденсационный котел со встроенной накопительной емкостью послойной загрузки, объемом 46 л для еще более комфортного горячего водоснабжения.

Новое поколение котлов имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными теплогенераторами, например: простота управления и ввода в эксплуатацию благодаря инновационной электронной платформе со встроенным Wi-Fi, которая предоставляет возможность удобного управления с помощью приложения ViCare и позволяет использовать цифровой сервисный инструмент Vitoguide. И, что не менее важно, это высокоэффективные и экологичные газовые конденсационные котлы нового поколения с низким уровнем выбросов вредных веществ и стабильно высоким КПД. Кроме того, новые теплогенераторы представлены в современном дизайне с белым матовым порошковым покрытием Vitopearlwhite и черной, глянцевой панелью управления. Таким образом, новые конденсационные котлы гармонично вписываются в любой жилой интерьер.

Технические характеристики:

  • Мощность: 3,2–32,0 кВт
  • КПД: 98% (Hs)
  • Модуляция: 1:10
  • Объем емкостного накопителя: 46 л (Vitodens 111-W)
  • Класс энергоэффективности: A ( A+ в комбинации с солнечным коллектором)

Новое поколение котлов Vitodens 100 оснащено панелью управления с простым и понятным в использовании сенсорным 3.5-дюймовым дисплеем. Панель управления отличается также тонким дизайном в стиле «Blackpanel». Панель позволяет управлять системами отопления с прямым и / или смесительным контуром отопления.

Преимущества для пользователей:

  • Простое, интуитивно понятное управление через приложение ViCare и встроенный интерфейс WiFi
  • Высокая эксплуатационная безопасность благодаря автоматическому контроллеру горения Lambda Pro
  • Высокая эффективность и низкий уровень выбросов CO2 благодаря горелке MatriX-Plus
  • Простое управление благодаря сенсорному 3,5 -дюймовому дисплею
  • Высокое удобство приготовления горячей воды в ограниченном пространстве благодаря встроенному смесит водонагревателю (Vitodens 111-W)
  • «H2Ready» — пригоден для работы на газовой смеси с 20% примесью водорода

Как и все газовые конденсационные котлы Vitodens нового поколения, котлы серии 100 переведены на новую электронную платформу со встроенным WiFi-интерфейсом. Это обеспечивает бесперебойную связь между теплогенератором, пользователем и специализированным сервисным партнером. Пользователь может управлять своей системой отопления в любое время с помощью приложения ViCare и, при желании, активировать доступ к своей системе для специализированной сервисной компании, которая может мониторить ее через цифровой сервисный центр Vitoguide. Это позволит распознавать необходимость технического обслуживания и возможные неисправности на ранней стадии, вносить изменения в параметры работы котла в режиме онлайн и, при необходимости, действовать до того, как в доме станет холодно. Это безопасность и комфорт на высшем уровне.

Многочисленные другие особенности новой серии Vitodens 100 значительно упрощают ввод в эксплуатацию и обслуживание устройств. Ввод в эксплуатацию можно выполнить быстро и легко с помощью специального приложения. С новым цифровым сервисным инструментом Vitoguide обслуживание, диагностика неисправностей и замена запасных частей выполняются теперь быстро и легко.

Новые конденсационные котлы Vitodens серии 100 станут доступны для заказа в магазинах Инженерного центра "Ангор" с апреля 2021.