Статьи

Системы отопления под «ключ»

Отопить квартиру, частный дом или любое другое здание не представляет труда и больших затрат, если правильно разработать проект по отоплению и подключить необходимое оборудование, которое способно обеспечить максимальную эффективность теплоотдачи и сократить расходы на топливо.

Что представляет собой система отопления

Стандартная система отопления частных домов или любых других помещений с автономным обогревом представляет собой котел с разводкой на радиаторы через систему труб, в которые под давлением подается вода, качаемая компрессором с использованием расширительного бачка.

Нестандартное отопление также подразумевает разводку труб на радиаторы от основного агрегата-теплоносителя – солнечных батарей, теплового насоса и других. Исключением является система воздушного обогрева, в которой тепло от главного оборудования поступает непосредственно в воздух, а не в воду.

Основные этапы создания системы отопления под «ключ»

Система отопления под «ключ» создается поэтапно, что происходит следующим образом:

  1. Разрабатывается проект по отоплению дома, квартиры, производственного помещения. Он предусматривает:
  • выбор подходящего отопительного оборудования для конкретного типа помещения – газового, жидко- или твердотопливного, электрического котла или альтернативного метода обогрева;
  • выбор дополнительного оборудования для обеспечения правильной и бесперебойной работы основного – насоса, бойлера, расширительного бачка, фильтра, арматуры, радиаторов и другого;
  • разработку схемы создания системы отопления с учетом всех нюансов конструкции и архитектурных особенностей помещения, чтобы избежать какого-либо их повреждения.
  1. Составляется смета на отопление помещения выбранным типом оборудования.
  2. Осуществляется поставка отопительного комплекса агрегатов и его монтаж на объекте.
  3. Проводятся пуско-наладочные работы системы отопления.

Специалисты компания «Ангор» имеют большой опыт в разработке систем отопления под «ключ». С исключительным знанием дела они готовы выполнить качественный подбор эффективного и экономного оборудования, произвести полный расчет отопления в Тюмени согласно предварительно разработанному ими проекту, а также осуществить поставку, монтаж и пуско-наладку утвержденных агрегатов обогрева.